Я купила не новый авто, вчера поставила его на учет, а тех осмотра на него у меня пока нет

• г. Москва

Я купила не новый авто, вчера поставила его на учет, а тех осмотра на него у меня пока нет, могу ли я ездить без техосмотра и сколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Ездить можно,но задержат накажут.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Если в этом только проблема обращайтесь.