Я купила не новый авто, вчера поставила его на учет, а тех осмотра на него у меня пока нет

• г. Москва

Я купила не новый авто, вчера поставила его на учет, а тех осмотра на него у меня пока нет, могу ли я ездить без техосмотра и сколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Ездить можно,но задержат накажут.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если в этом только проблема обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я купила машину вчера поставила ее на учет, но тех осмотр на нее еще не прошла. Можно ли ездить на ней без тех осмотра и сколько дней?

Скажите, пожалуйста, если я купил новый авто в салоне, то сколько дней я могу ездить без постановки на учет, без страховки и без техосмотра.

Я купил авто с рук сколько дней я могу ездить без страховки осаго пока не поставлю авто на учет?

Сколько дней я могу ездить без тех осмотра посл е покупки если авто б.у.

Купила машину б/у, сняла с учета. Необходимо поставить ее на учет и пройти тех. осмотр. До этого машина стояла 2 года без тех. осмотра. Скажите, пожалуйста, по новым правилам/законам, мне необходимо просто поставить ее на учет, а потом пройти техосмотр, как и раньше? Или есть какие-либо новшества? (просто слышала, что пункты тех. осмотра начинают закрывать).

Купил автомобиль 3 декабря 2011 года, сделал страховку на год, техосмотр не проходил!

Нужно ли мне проходить тех осмотр? И могут ли возникнут проблемы с страховой компанией в случае ДТП, если техосмотр не пройден?

Можно ли ездить без ТЕХОСМОТРА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину. Бывший хозяин не передал талон ТО (он не пользовался машиной несколько лет). Страховку оформила, на учет в МРЭО машину поставила. Нет только документа, что я прошла тех. осмотр. Я его пока не прохожу, т.к. с 2012 г изменится организация, выдающая талоны тех. осмотра. Имею ли я права до 2012 г. ездить без талона ТО? Спасибо.

Купили новый авто, покупку оформили на отца. Машина пока без номеров, ещё не поставили на учёт. Могу ли ездить я при наличии ПТС, договора купли продажи и страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение