Как обжаловать постановление нотариуса, уменьшившего мою обязательную долю в наследстве?

• г. Омск

Ранее я задавала вопрос № 1921804 и получила исчерпывающий ответ. Возник следующий вопрос. Нотариус уже выдала документы второму наследнику, приехав получать свои документы, я обнаружила, что моя обязательная доля (1:4 от всего имущества) значительно уменьшена по непонятным мне причинам. Как я могу обжаловать постановление нотариуса?

Спасибо, ирина.

Ответы на вопрос (3):

Постановление нотариуса, подлеждит оспариванию в судебном порядке.

Здраствуйте,вам необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте. ранее я задавала вопрос № 1921804 и получила исчерпывающий ответ. возник следующий вопрос. нотариус уже выдала документы второму наследнику, приехав получать свои документы, я обнаружила, что моя обязательная доля (1:4 от всего имущества) значительно уменьшена по непонятным мне причинам. как я могу обжаловать постановление нотариуса? есть ли какой то шаблон искового заявления на признание действий нотариуса не правомочными?