Как получить выделенную мощность при заключении прямого договора с Энергосбытом в СНТ - юридическая сторона вопроса.

• г. Красноярск

Состою в снт, подключен к электричеству. Захотел заключить прямой договор с Энергосбытом, в сетевой компании сказали надо разрешение председателя и выделенную мощность. Председатель сказал 5 квт, спрашиваю а почему нельзя 10 квт. Он говорит что можно заплатить сумму как за подключения новому абоненту в 35 т. р и выделенная мощность станет 10 квт. Скажите, это законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить председателю официальный запрос и на основании ответа обратиться за заключением договора.