Растерянность на дорогах - что ожидает виновного в сбитом заводском шлагбауме?

• г. Челябинск

Сбит железнодорожный заводской шлагбаум, знаки, светофор, все есть.

Интересна судебная практика, что фактически грозит, штраф или лишение?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.10. КоАП РФ

Развернуть

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), -

(в ред. Федерального закона от 20.04.2021 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Судья будет решать. Только вы не забывайте, что вам еще ущерб надо будет оплатить.

С уважением.

Ст.12.33 КоАП РФ за шлагбаум - ШТРАФ

ст.12.10 КоАП РФ за нарушение ПДД РФ - штраф или лишение. Решает судья.