Желание служить за страну - как добровольно помочь в спец операции на Украине, если не служил?

• г. Челябинск

Как известно на Украине спец операция, можно ли помочь России добровольно, если не служил, но желание за страну выступать огромное, куда писать?

Ответы на вопрос (2):

Никуда не писать, что вы там собираетесь вообще делать, если даже в армии не служили? ВЫ ТАМ ТОЧНО НЕ НУЖНЫ!

Здравствуйте.

По общему правилу проходить военную службы в войсках вы можете если подходите по группе здоровья. Между тем вы можете устроится в Вооруженные силы РФ в качестве гражданского специалиста, по имеющейся специальности и поехать в командировку если командир части посчитает это нужным. Автомат вам там не дадут, но помощь оказать сможете в службе обеспечения.