Как действовать сотруднику ФСИН, если лицо под домашним арестом не отвечает на установленный телефон?

• г. Хабаровск

Как сотрудник ФСИН должен действовать если лицо находящееся под домашним арестом не отвечает на ихний установленный телефон в квартире для связи с инспектором. Мой знакомый утверждает что не было звонка, не звонил никто. Ему позвонили на сотовый который разрешили иметь при себе следователь. Но телефон был на беззвучном режиме. Когда он позвонил на сотовый инспектору то та сказала позвонить с установленного телефона ФСИН. После этого никто не приходил его не проверял. Может ли быть это нарушением? Аппаратура фсиновская реально глючит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор. Если гражданин, будучи под домашним арестом, отвечает на звонки, и в остальном соблюдает установленный судом порядок - нарушений не будет. После трех нарушений может решиться вопрос об изменении избранной меры пресечения.