Куда открыть депозит при расторжении договора аренды квартиры?

• г. Москва

Я сдаю квартиру в аренду (наём) по договору. Сегодня у моего нанимателя последний день найма, договор расторгается. По условиям договора, я должна ему вернуть страховой депозит не позднее пятого дня после расторжения договора. Он со мной на связь не выходит. Я ему должна вернуть страховой депозит, иначе будет капать внушительная пеня. Я хочу внести деньги на депозит нотариуса. Мой наниматель имеет постоянную регистрацию далеко: в деревне X, района Y, области N. В деревне, конечно же, у них нотариуса нет. Могу ли я открыть депозит у нотариуса в области N или обязательно максимально приближенно к его дому в районе Y?

Ответы на вопрос (5):

У Вас есть все данные о его регистрации - соответственно, сумму можно направить почтовым переводом.

Кроме того, формулировка о расторжении договора - не соответствующая нормам закона.

Днем возврата залога считается день поступления денежных средств на счет получателя.

По месту регистрации отправляйте почтовым переводом деньги и СМС-сообщение направьте гражданину куда вы отправили деньги.

Какой день будет считаться датой возврата залога: день отправки или день получения?

На какой счёт? Речь о почтовом переводе с получением в отделении Почты, насколько я поняла.