Квалификация статей при геноциде, организованном главой государства.

• г. Москва

Какие статьи квалифицируются, если глава государства ведёт геноцид в отношении народа, по его приказу убиваются дети, разрушаются жилые дома, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Смотря о какой стране идет речь.

Это Вы о действиях Украины в отношении своих граждан?

Зеленского и без статей, ждет незавидная судьба. Так что, не будьте таким кровожадным.

Тимур здравствуйте.

Интересующие вас составы перечислены в Разделе XII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Изучайте.