Мастер по ремонту украл ключи и исчез - как спасти свое жилье?

• г. Нижний Новгород

Мастер делал ремонт в квартире. Мы с ним поругались, он начал требовать огромные суммы, вместо первого договора, после чего, он украл ключи и уехал, оставив открытой дверь. На звонки не отвечает. Вотсап заблокировал. Что делать по поводу КЛЮЧЕЙ? ЭТО СТАТЬЯ? ИЛИ ЕМУ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ?

Ответы на вопрос (7):

Зачем писать такими большими буквами?

Нет здесь статьи, это гражданско-правовой спор.

Писать в полицию. Там дадут соответствующую правовую оценку действиям мастера.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ирина здравствуйте.

Кража ключей максимум может быть квалифицирована по ст.7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение". Никакого другого наказания за это не предусмотрено. Рекомендую поменять замки на двери.

Добрый вечер.

За кражу ключей может привлечение к административной ответственности за мелкое хищение или привлечение к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ за самоуправство.

Всё будет зависеть от инициативности сотрудников ПО, доказательств, конкретных обстоятельств дела и т.д.

Это как? Он же украл ключи от квартиры?

В полицию обращайтесь, Вам же написали.