Как решить проблему со специалистом, который не исполняет гарантийные обязательства после косметического ремонта в квартире?

• г. Москва

Ситуация такая: делали косметический ремонт в квартире. На сайте Поиск мастера. Ру был найден специалист, заключили договор. Работа была выполнена. Но через некоторое время пошли трещины по потолку. Звонили мастеру: сначала он отвечал на телефонные звонки и смс, что ему некогда, теперь и на звонки не отвечает и на смс. В договоре прописан гарантийный срок на услугу - 12 месяцев. Что нам лучше делать в данной ситуации? С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию специалисту с требованием о возврате уплаченных денег. Если через 10-ть дней Ваше требование специалист не выполнит, советую обратится в суд с исковым заявлением. Кроме того, в рамках судебного рассмотрения данного вопроса придется сделать экспертизу выявленных недостатков.

Будут вопросы, обращайтесь. Контакты для связи ниже указаны.

Сначала письменная претензия на основе норм права, потом можно обратиться в суд. Документы все на руках?