Какова разница в налогах при продаже жилья молодой семьей раньше или через 5 лет после покупки?

• г. Волгоград

Купили жилье по сертификату молодая семья. Если мы продадим данное жилье раньше чем через 5 лет после преобретения, будет ли отличаться налог который нужно будет платить от того, если бы жилье продали через 5 лет после преобретения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Будет отличаться.

Здравствуйте, Наталья!

Если продадите через 5 лет после приобретения жилья налог вообще платить не придется.