Как оформить страховку при ранении в спецоперации на Украине, когда нет необходимых документов?

• г. Владивосток

При ранении в данной ситуации в спецоперации на Украине муж получил ранение, что бы оформить страховку ему самому нужно собирать документы или это будет автоматически. Документов у него нет, только жетон.

Ответы на вопрос (2):

Заключение о ранении, заключение ВВК, заключение по материалам служебной проверки. Все вопросы к командованию в/ч, к медикам в учреждении котором проходит лечение раненый.

Документы, связанные с выплатой страховки, должна оформить воинская часть. Ваш муж вправе самостоятельно направить документы в страховую, но делать это не обязан. Для получения страховки Вашему супругу необходимо подписать соответствующее заявление, а также предоставить реквизиты для перечисления.