Выплаты по алиментам и пособиям при ранении мужа в спецоперации на Украине - вопросы и ответы для разведенной супруги с двумя детьми

• г. Барнаул

Пжст, мой муж (мы в разводе) получил ранение в спецоперации на Украине. Будут ли выплаты по алиментам с пособия по ранению, у нас двое детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, да, будут выплаты.

Нет, на данное пособие не может быть обращено взыскание, так как это не доход.

Уточнить вы сможете в УФССП.