Контролерша поймала на неоплате проезда - что делать, если у вас нет паспорта и старая карта?

• г. Москва

Произошла неприятная ситуация, контролерша «поймала» меня на том, что я не оплатила проезд в автобусе, хотя я только зашла и уже достала карту, т е она была у меня в руке. Так вот она приложила мою банковскую карту, проверила что нет оплаты и попросила паспорт, паспорта у меня с собой не было, и она говорит что у неё сохранились данные моей карты и чек придёт по месту прописки. Насколько ли это действительно? И ещё я делала карту ещё со старым паспортом и потом не обновляла его в приложении.

Ответы на вопрос (1):

Соответствует действительности - по факту оплаты штрафа.

Но само нарушение можете оспорить.