Недоплата в автобусе - что делать, если получен штраф и как его обжаловать?

• г. Москва

В автобусе не заметил, что не прошла оплата по карте. Контролёр хотела записать данные паспорта, пытался ей объяснить ситуацию и даже приложил при ней карту, но это было бесполезно. Она сказала что мне на госуслуги прийдет штраф, но я вышел из автобуса. Можно ли будет обжаловать штраф и будет ли он вообще выставлен?

Ответы на вопрос (6):

Если данные не записала, никакого штрафа не будет.

Спросить
Пожаловаться

Никто Вас искать не будет и никакого штрафа Вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир. Если валидатор или терминал оплаты не работают, пассажира обязаны везти бесплатно, и никто не может заставить его покинуть салон транспорта или наложить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Ну если штраф будет выставлен, то можно будет обжаловать. Так что все просто. А будет выставлен он или нет, - неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

1. Обжаловать можно любой штраф при наличии оснований для обжалования.

2. Если данные паспорта стали известны контролеру - ждите постановление.

Спросить
Пожаловаться

Она сказала что на её нагрудной камере есть моё лицо, и меня найдут через базу.

Спросить
Пожаловаться

Зашёл в автобус несколько раз попробовал оплатить картой мир (Тинькофф).

Не получилось оплатить, транспорт (автобус)

Подошёл контролёр и попросил предоставить карту я дал карту и сказал поможете оплатить?

Он просто прислонил к валедатору мою карту и оплата не прошла, деньги на карте были, и карта работает. Я сказал можно попробовать оплатить другой картой, на что мне контролёр сказал у вас были попытки оплатить пока я не подошёл. И попросил мои документы после чего я дал документы мне выписали штраф и сказали можно обжаловать через суд, как быть мне в такой ситуации, банк через который оплачиваю сказали что карта полностью рабочая.

20 января, сел в автобус, проехав несколько остановок заметил пропажу своей сумки которая была через плечо, в сумке были документы, паспорт, военный билет, СНИЛС, вышел из автобуса уже без сумки, сам не помню где потерял сумку, возможно оставил на остановке или обранил в автобусе, на следующий день ездил в диспетчерскую автобусного парка там мне сказали что сумку не находили, пошел в полицию написал заявление, полицейский сказал написать что забыл сумку в автобусе, сказал что так быстрее будет восстановить паспорт, как переквалифицировать заявление из утери в кражу? В автобус который я сел я помню что там были камеры, можно было бы посмотреть по камерам.

Сегодня (03.03.21)в автобусе мне выписали административный штраф за безбилетный проезд. Во вторник (02.03.21) я хотел оплатить безлимитный проезд по социальной карте на наземном транспорте, но мне предложили воспользоваться «Компенсацией» (т.к. во время самоизоляции на карте оставались деньги) что я и сделал. Сегодня я зашёл в автобус и из-за толпы не смог приложить карту к валидатору. Через несколько остановок зашли контролёры, проверили мою карту и сказали, что оплата просрочена. Они ещё раз проверили ее, приложив к терминалу, но она опять не прошла. В конце концов мне выписали штраф 1000 рублей. Скажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать этот штраф и как я могу это сделать?

В автобусе прислонила карту тройки пустую. Подошел контролер я предьявила платежную карту тройки, и обьяснила что перепутала карты. Контролер стала оформлять штраф. Я стала обьяснять ей,что не уклоняюсь от оплаты.

В Москве ехал в автобусе без маски и без оплаченного билета. Контролер сфотографировал на телефон и камера на груди висела. Отказался предъявлять паспорт и вышел из автобуса. Контролер сказал, что через систему распознавания лиц придёт штраф 30000 рублей. Насколько это реально?

Сегодня в автобусе изъяли соц. карту москвича (карта мамы). Контролёры видели как я по ней проходила и не выпускали из автобуса пока я им не отдала карту, выписали штраф на 2500 (с паспорт. Данными) и сказали, что штраф можно не оплачивать, что он аннулируется через год. Это правда?

И,второй вопрос, что лучше говорить в РУСЗН, что я взяла карту у мамы без её ведома или что она мне сама дала? И ещё контролёры сказали, что карту могут мне отдать (без мамы) при наличии у меня паспорта мамы или пенсионного удостоверения, чтоб убедиться, что мама жива и карта не была украдена.

Зашла в автобус, сразу же приложила карту к валидатору, но из-за того, что стояли люди напротив валидатора, не смогла убедиться в том, что оплата прошла. Карта точно не находится в стоп листе. Также мужчина подтвердил, что я при входе приложила карту к валидатору, но этот факт контролёр проигнорировал. При заполнении бланка акта были вписаны свидетели при так называемом правонарушении, это были люди, работающие в команде с контролером. Они также были свидетелями того, что я прикладывала карту. Скажите, что делать в данной ситуации? Я всегда ответственно подхожу к оплате проезда, у меня не было умысла проехать без оплаты проезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за безбилетный проезд. Сначала я сел в автобус, приложил тройку (на ней было 10 поездок), но на картридере отразилось, что билет неисправен. Через минут 5 зашёл контролёр,проверил мой «проездной» (тройку), на ней не было записано оплаты этой поездки, так как я уже сказал, что считана карта не была. Начал объяснять эту ситуацию контролеру, но он все равно выписал штраф. Возможно ли обжалование данного штрафа? Спасибо.

В автобусе контролер потребовал билет, которого при мне не оказалось. Я пояснил что оплатил проезд Кондуктору, тот в свою очередь подтвердил это, После чего контролёр сказал "или билет или оплачиваете" Я отказался и пытался объяснить что оплачивал, После чего контролёр против моей воли удерживал меня в автобусе, А водитель не открыл двери на моей остановке и Автобус проехал дальше. Правомерны ли их действия?

19 ноября 2015 на остановке Бутаково в сторону Москвы примерно в 19.20 меня и моего ребёнка 4 лет прищемило при выходе из автобуса. Мы ещё не успели выйти, а автобус тронулся. В автобусе совсем почти не было пассажиров, и поэтому, видимо, никто даже не заметил, что нам придавило дверями. Сумка моя при этом оказалась наполовину в автобусе, наполовину на улице. Я ухватилась за неё,а автобус ехал с это время уже. Люди крикнули-отпустите... И я отпустила, И она уехала. Там были деньги, чакры банковские, много личных вещей и паспорт. В состоянии шока я даже не сообразила посмотреть номер автобуса, и поехать вслед за ним на маршрутке плитка попутной машине, только стояла и плакала. Хотя, первая моя реакция-я побежала вместе с ребёнком за автобусом, совершенно бессмысленно. Япотом мы звонили в 112, там дали номер телефона диспетчерской автоколонны. Они обзвонили автобусы, шедшие в то время в сторону речного вокзала... Сумки не было. Понятно, она выпала скорей всего, на следующей остановке. Кто меня защитит в данной ситуации?! Я осталась без денег, без документов. Потратила уже кучу времени и нервов, чтоб подать документы на новый паспорт, и тот будет готов только через 2 месяца... Я-потерпевшая, и прошу вас разобраться в данной ситуации... По данным моей карты стрелка удалось точно определить водителя и автобус, в котором произошёл инцидент. На что я имею право в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение