Последствия использования чужих интимных фото в коммерческих целях - гражданское или уголовное преследование?

• г. Москва

Если брать чужие фото в интернет интимного характер и продавать их в том числе под видом своих, что может грозить за это, это гражданско правовые отношения или уголовное?

Ответы на вопрос (3):

Это распространение порнографии, за это предусмотрена уголовная ответственность.

За подобное предусмотрена уголовная ответственность.

- см. ст. 242 УК РФ.

Статья 242. УК РФ Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.