В связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС) что это означает если я хочу купить авто.

• г. Москва

В связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС) что это означает если я хочу купить авто.

Ответы на вопрос (3):

Наверное приставы изъяли авто и выставляют на продажу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, это означает, что скорее всего автомобиль являлся предметом залога, сейчас банк обратил на него взыскание и изъял его. Рекомендую воздержаться от покупки данного автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите купить авто, то лучше пришлите мне или другому юристу с сайта сведения о машине в личные сообщения и мы проверим.

Без контекста понять сложно.

Вы не то проверяете.

Спросить
Пожаловаться

Могу я купить авто, если по vin пробивается что в связи с прекращением права собственности-отчуждение, конфискация ТС.Птс и стс имеются, в графе арестов нет.

Здраствуйте. Хотим купить авто, после проверки на сайте гибдд написано запретов на рег. действиие нет, не в угоне. Но написано, что в связи с прекращением права собственности (отчуждение (конфискация ТС) что это значит? Мы не сможем его поставить на учет или что то другое. И продают его уже другие люди сказали, что купили у перекупов. Это вообще законно?

Хочу купить авто там написано отчуждения конфискация.

Продаю автомобиль, в базе ГИБДД выдает, что с 30.11.2011 по 14.03.2012 Физ. лицо Последняя операция в связи с прекращением права собственности (отчуждение конфискация ТС) Хотя авто на мне, налоги идут регулярно, с выпиской ОСАГО никаких проблем нет, как поступить в этой ситуации,.

Хочу купить авто, но на сайте ГИБДД по vin-номеру бьется: "c 08.09.2012 по 24.08.2013: Физическое лицо Последняя операция - в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС)" и "По указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством.", т.е. хозяин снял авто с учета 24.08.2013 и получил транзитные номера, а сейчас хочет его продать. Можно ли покупать такой авто? Как правильно оформить ДКП?

В 2012 году поставил машину на учёт, выдали новые рег. знаки, свидетельство о регистрации тс и ПТС. В этом году решил продать тс но при проверке авто на сайте ГИБДД выдает вот такую информацию (Физическое лицо

c 15.10.2006 по 25.09.2012: Физическое лицо.

Последняя операция - в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС) . Что это значит и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке авто на официальном сайте Гибдд в графе периоды регистрации пишут что последняя операции в связи с прекращением права собственности или отчуждением ТС

Но ПТС выдан той же датой которой на сайте указывается прекращение регистрации. Так же в особых отметках указано

Перерег. По дкп в ппф выданы гос. ном.бу.Стоит ли автомобиль на учёте?

Муж очень давно продал машину. С учёта не снял на тот момент, и новый хозяин ее так и не поставил на учёт сам.

Сейчас зашла на сайт на долговой от его имени, там задолженность 4 тысячи и машина числится на нем.

А на сайте гибдд пишет « Последняя операция - в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС)»

Как это понимать все?

Есть договор купли продажи авто, машина взята без ПТС дешево, машина почти сразу сломалась и простояла на ремонте чуть больше года (не было необходимости в ней и не торопились с ремонтом), на данный момент машина подготовлена можно выезжать, но при проверке на сайте гиббд: она снята с учета прежним владельцем. Написано: последняя операция в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС). С чего нам начать, телефон владельца не сохранился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение