Куда обжаловать апелляционное определение по гражданскому делу - в областной суд или через мирового судью?

• г. Челябинск

Апелляционное определение по гражданскому делу обжалуется сразу в областной суд или через мирового судью, вынесшего решение по делу.

Ответы на вопрос (5):

Оно обжалуется в сооответсивующий кассационный суд через суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Подается через мирового судью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, жалоба подается через суд, принявший решение

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана

Направляйте апелляционную жалобу с приложениями в суд первой инстанции, суд первой инстанции направит апелляционную жалобу с гражданским делом в апелляционную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

В кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Как определить номер дела в апелляционной инстанции? Есть решение мирового судьи с одним номером дела, а в апелляционном определении написан уже другой номер дела (это номер в апелляционной инстанции?) Как правильно написать, на что подается кассационная жалоба? На решение мирового судьи... по делу N ... и апелляционное определение... районного суда... по делу N (вот здесь какой номер? Номер дела в апелляционной инстанции, который указан в определении или номер гражданского дела изначальный в мировом суде)?

Я обжаловал решение мирового судьи по гражданскому делу в районном суде. С определением районного суда не согласен. Как обжаловать апелляционное определение районного суда и через какой суд? Заранее Спасибо.

Способы обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу после апелляционной жалобы в районный суд и кассационной жалобы в краевой суд на апелляционное определение районного суда.

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Уважаемые юристы по гражданскому делу вынесено решение мировым судьёй-его я обжаловал аппеляционной жалобой в районный суд г. Москвы-определение районного суда оставило без изменения решения мирового судьи. В какую инстанцию направить жалобу для отмены решения и определения?

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.

Вынесено решение мирового судьи в пользу истца.

Было обжаловано в апелляционном порядке.

Апелляционным определением районного суда г. Москвы оставлено без изменения.

Была подана кассационная жалоба во 2 кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационным определение суда решение мирового судьи и апелляционное определение оставлены без изменения.

Подскажите пожалуйста куда и в какие сроки можно обжаловать вышеуказанные судебные акты?

При ответе просьба сослаться на нормативный акт.

На определение районного суда по гражданскому делу я подал аппеляционную жалобу в областной суд, которая была рссмотрена, но в отмене определения районного суда было отказано и устно объявлено. Что я могу подать жалобу нааппеляционное определение в течение 6 месяцев. А куда я должен написать жалобу на решение аппеляционного суда? В аппеляционном определении об этом ничего не сказано!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться!

Для подачи кассационной жалобы по гражданскому делу на решение мирового судьи и определение апелляционной инстанции мне выданы копии решения мирового судьи с подписью и с гербовой печатью того же судьи, однако определение апелляционной инстанции выдано с ксерокопичной подписью судьи апелляционной инстанции и гербовой печати мирового судьи. На сайте мосгорсуда указано, что для подачи кассационной жалобы все решения и определения должны быть заверены судами, вынесшими данное решение или определение. В связи с чем прошу разъяснить порядок получения определения с печатью и подписью апелляционного судьи, а не мирового для подачи кассационной жалобы.

Заранее благодарю за ответ!

Решение суда по гражданскому делу от 27.06.2017 обжаловано в апелляционном порядке. Решение вступило в законную силу 17.10.2017 г.

Определением судьи кассационной инстанции от 12.03.2018 отказано в передаче жалобы на решение и апелляционное определение в президиум обл. суда.

Определением судьи Верховного Суда от 30.05.2018 отказано в передаче кассационной жалобы на решение и апелляционное определение в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

Необходимо подать надзорную жалобу в Президиум ВС.

Нужно ли ходатайство о восстановление срока подачи жалобы, т.к. решение вступило в силу 17.10.2017?

Как правильно обжаловать решение и апелляционное определение в порядке надзора? Отдельно от определения судьи ВС от 30.05.2018 или вместе?

При обжаловании в районном суде решения мирового судьи, по реквизитам какого суда необходимо госпошлину платить, - суда, вынесшего решение, или суда апелляционной инстанции, т.е. районного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение