Куда обжаловать апелляционное определение по гражданскому делу - в областной суд или через мирового судью?

• г. Челябинск

Апелляционное определение по гражданскому делу обжалуется сразу в областной суд или через мирового судью, вынесшего решение по делу.

Ответы на вопрос (5):

Оно обжалуется в сооответсивующий кассационный суд через суд первой инстанции.

Подается через мирового судью.

Добрый день, жалоба подается через суд, принявший решение

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Здравствуйте Светлана

Направляйте апелляционную жалобу с приложениями в суд первой инстанции, суд первой инстанции направит апелляционную жалобу с гражданским делом в апелляционную инстанцию.

В кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.