Как изменить сумму в договоре купли-продажи автомобиля и избежать налоговой ответственности?

• г. Оренбург

Почти 3 года назад купили машину, договор не правильно составили (на сумму задатка) изменять не стали. Сейчас продали машину ранее чем через 3 года. Если сумму не изменить на реальную, то надо будет платить не маленький налог. Как и какими документами можно изменить сумму в договоре купли продажи? Расписка на полную стоимость имеется.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте составить дополнительное соглашение к договору.

Здравствуйте!

Соглашением к договору.