Правила налогообложения при продаже квартиры за меньшую стоимость - что должны знать москвичи?

• г. Москва

Мы купили квартиру менее 3-х лет назад. Сейчас будем продавать ее по стоимости меньше, чем покупали (квартира немного подешевела). Будем ли мы платить налог с продажи, если укажем полную стоимость квартиры в договоре купли-продажи? Москва, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если стоимость дохода от продажи будет меньше, чем стоимость ее покупки, платить налог не нужно.

Но Вам необходимо будет в срок до 30.04.2017г. подать в ФНС декларацию 3- НДФЛ с копиями документов, подтверждающих продажу (договором).

Всего доброго.

Да, будете платить налог, т.к. прошло менее 5 лет.