пожалуйста, могут ли сотрудники МФО придти домой и брать наличный расчёт?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Могут ли сотрудники МФО придти домой и брать наличный расчёт?

Ответы на вопрос (4):

Не официально могут, а потом вносят дс на депозит. Официально не могут!

Здравствуйте, Оксана!

Могут прийти.

Но платить им наличкой вы не обязаны. Непонятно в такой ситуации дойдут деньги до адресата или нет.

Кроме того, это вполне могут быть мошенники (ст. 159 УК РФ).

Поэтому ничего наличкой никому платить не советую.

Это лучший ответ

Добрый день, согласно ФЗ 230-ФЗ «О защите законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», не могут, но на практике такое случается зачастую! Поэтому если придут, а вы их не ждали, вы вправе обратиться в правоохранительные органы!

Добрый день! В рассматриваемой ситуации не вправе. Только приставы.

Полномочия судебных приставов-исполнителей указаны в ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах», например:

- входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, осматривать, вскрывать и т.п.;

- арестовывать деньги и иные ценности должника (в размере, указанном в исполнительном документе) и т.д.