Получение выплат на ребенка - прописка по маминой или папиной?

• г. Новосибирск

У меня дочь находится в законном браке у них родился ребёнок чтобы получать выплаты на ребёнка ребенок должен быть прописан по маменой прописке она прописана в деревне или можно ребёнка прописать по папиной он в городе прописан, говорят что если он будет прописан по папе то она детские до 1.5 лет не будет получать.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению ей действительно могут отказать, ей нужно либо с согласия отца Перегистрировать ребёнка, либо предоставит доказательства того, что ребёнок фактически проживает с матерью.