Как оформить продажу детской одежды без первичных документов и работать как оптовый агент?

• г. Москва

Хочу продавать оптом детскую одежду, брать товар на рынке, но у поставщиков нет никаких документов. Как можно это все оформить официально без первичных документов? Можно ли работать как оптовый агент и на мою карту будут приходить деньги от клиентов?

Ответы на вопрос (1):

Надо регистрировать ИП. Детские товары подлежат сертификации. Процесс регламентируется правилами сертификации товаров легкой и текстильной промышленности. Требования описаны в техрегламенте Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». Надо пройти сертификацию товара, если он соответствует требованиям качества, конечно. Более подробную консультацию Вы можете получить в приватном порядке у адвоката, в т.ч. из ответивших.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.