Обязан ли родитель оплатить бензин для школьного автобуса на экскурсии?

• г. Горно-Алтайск

Дети ездили на экскурсию в музей с деревни в город на школьном автобусе, за бензин платили по 500 рублей. Путеводительный лист подписали цель поездки "На конкурс". Обязан ли родитель платить за бензин, если дети едут на школьном автобусе на экскурсию?

Ответы на вопрос (1):

На такое, казалось бы простой вопрос, не просто ответить: нужно понять что такое "школьный автобус "и на каком балансе он состоит. Именно балансодержатель этого автобуса и оплачивает все расходы на содержание этого автобуса, если автобус на балансе в школе, то именно школа выделяет денежные средства на его содержание в том числе на бензин…