Как получить пенсию гражданке Казахстана, живущей в России, после отключения СВИФТ в банкоматах?

• г. Калуга

Мама, гражданка Казахстана, живет в России, пенсию снимала в банкомате с карты казахского банка. В связи с отключением СВИФТ карта в российских банкоматах больше не обслуживается. Какие сейчас есть варианты получения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Только перевести пенсию в РФ.