Пьяный пассажир втянут в ДТП - Беззащитен ли он перед законом?

• г. Орёл

При ДТП, я был пьян, но я не был за рулём, ну как ДТП повисла машина просто в ямке, машину достали сотруднику ДПС сами без эвакуатора, мне незнаклмыми людьми и садился за руль, это по закону? В итоге я всё подписал, и проснулся с протоколами что я управлял ТС.

Ответы на вопрос (3):

Нанимайте юриста. Сами не справитесь.

С уважением.

Вам сложно будет доказать свою невиновность, Вы сами подписали протокол, что управляли автомобилем.

Да, всё по закону. Закон не обязывает сотрудника ГИБДД дожидаться протрезвления, чтобы заполнить все необходимые документы. Пить надо меньше, чтобы контролировать себя.