После ДТП в состоянии алкогольного опьянения - что ждет водителя, управлявшего без прав и отказавшегося от освидетельствования?

• г. Кемерово

Я находясь в алкогольном опьянении управлял транспортным средством не имея вообще водительского удостоверения, совершил дтп. От освидетельствования отказался. Чем это грозит мне?

Ответы на вопрос (3):

Грозит наказанием в виде административного ареста за отказ от освидетельствования на срок до 15 суток.

Ну и ущерб придется возмещать, если пострадавший в суд обратится, если вы виновны в ДТП.

Здравствуйте!

Состояние алкогольного опьянения при управлении т/с НЕ установлено, но Вы отказались от прохождения освидетельствования. Должны были составить протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ и направить все материалы об АП в суд (ст.23.1 КоАП РФ). Административный арест от 10 до 15 суток или штраф, если не можете быть арестованы (ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ), 30 т.р. Или же, если это правонарушение совершено в течение 1 года после привлечения к ответственности по аналогичному правонарушению (ст.ст.4.3, 4.6 КоАП РФ), то Вас должны привлечь по ч.1. ст. 264.1 УК РФ. Наказание альтернативное (посмотрите санкцию статьи).

Здравствуйте. Наказание: административный арест сроком до 15 суток. Возмещение ущерба обоим владельцам автомобилей.