Можно ли расторгнуть договор купли-продажи под мат. капитал, если в пенсионом не приняли документы?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи под мат. капитал, если в пенсионом не приняли документы? И что для этого нужно и какие документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, полагаю, что можно, поскольку отказ ПФ является существенным изменением. Вам надо получить письменный отказ от ПФ и предоставить продавцу. Заключить с ним дополнительное соглашение о расторжении договора купли-продажи.