Как рассторгнуть договор купли-продажи квартиры по материнскому капиталу без судебного процесса в случае отказа покупательницы из-за смерти ребенка?

• г. Лесозаводск

Я продавал квартиру по мат. капиталу, покупательнице в пенсионом фонде отказали в мат. капитале по причине смерти ребенка. Как мне рассторгнуть договор купли продажи. Возможно ли это сделать без суда?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Без суда - только по обоюдному соглашению сторон, оформленному в письменной форме и подписанному сторонами.

Даже и через суд это будет трудно сделать, поскольку вы имеете права на получение ден. средств и то, что вам их вовремя не заплатили не является основанием для расторжения договора. (такова судебная практика) удачи