Возможна ли выход на пенсию в 50 лет для машиниста каротажной станции, работающего на севере с взрывчатыми и радиактивными веществами?

• г. Омск

Работаю на севере с 1995 года в геофизике машинистом каротажной станции общий стаж 32 года из них полевой 17.5 лет, северный 20.2 лет, из этого работа с взрывчатыми веществами и радиактивными веществами могу ли я выйти на пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае можно применить двойное снижение пенсионного возраста. Если вопрос от мужчины, то можно выйти на пенсию в 50 лет.