Как оплатить неоплаченный штраф и избежать продления судимости после 15 лет.

• г. Ярославль

Был осуждён в 2007 г к реальному сроку. И только сейчас узнал что у меня не оплачен штраф в размере 1000 р. и из-за этого штрафа судимость теперь не сгорает. Где мне найти реквизиты или исполнительскийий лист чтоб оплатить этот штраф. Прошло уже 15 лет.

Ответы на вопрос (4):

Вообще судимость снимается через год после оплаты штрафа. Нужно альтернативно сделать следующее: 1. обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию где отбывали наказание там в документах на Вас должна быть отметка об уплате 2. обратиться с заявлением в банк, где оплачивался штраф за выдачей дубликата квитанции об оплате. Что то одно должно помочь. Квитанцию можно восстановить, обратившись в кредитную организацию, осуществлявшую платеж. Если вы оплатили в 30 дневный срок после вступления приговора в законную силу, то по вашему ходатайству суд может направить запрос в территориальное казначейство для подтверждения получения денежных средств, что послужит основанием для снятия с учетов ИЦ МВД. Вполне возможно такое, что платеж не прошел в банке или был возвращен из казначейства банку из-за неверно оформленных реквизитов.

Если оплатили после 30-дневного срока, то был ли исполнительный лист, предъявлялся ли к исполнению? Если да то пристав-исполнитель должен был получить уведомление о уплате штрафа по исполнительному производству, сделать отметку в листе и направить в суд вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства. Исполнительный лист с отметкой об исполнении и копия постановления об окончании исполнительного производства приобщается к уголовному делу и также служит основанием для снятия с учетов.

Добрый день,

если у Вас есть штраф, вы можете проверить его на ГосУслугах, и, на сайте ФССП, введя Ваши данные, что достаточно просто и быстро.

Оплатить его можно так же онлайн.

Обратиться надо к судебным приставам? Я правильно понял.

На госуслугах ничего не висит. Этот штраф был 15 лет назад.