Отказались от подарков учителям - как сохранить свои деньги и успокоить родительский комитет

• г. Калуга

У нас 11 класс, родительский комитет принуждает сдавать деньги на подарки учителям: букеты 30 шт., конфеты 44 коробки, подарок школе (телевизор или кофеварку) мы с дочкой отказались от таких трат - в ответ нас обозвали нищебродами, сдали только на ресторан, ленту выпускника и украшения зала, при этом экономия составила 25000 руб.

Как охладить пыл родительского комитета по принуждению нас сдавать эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Жалобой в Министерство или Департамент образования!

Спросить
Пожаловаться

Комитет не может никого обязать сдавать деньги, обратитесь по вопросу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отчет родительского комитета школы.

Должен ли родительский комитет отчитываться перед директор школы за деньги которые собрали родители класса на подарки, рабочие тетради детям? Имеет ли право директор требовать этот отчет? Если да то на основании чего?

Родительский комитет требует от родителей школьников сдать на ремонт школы - 9 тысяч рублей и на выпускной вечер класса - 35 тысяч рублей в обязательном порядке. Член родительского комитета составила список тех родителей, кто отказался сдавать деньги и обнародовала этот список в общем ВотсАпе родителей. Родительский комитет на собрании класса устроил скандал тем родителям, кто не посчитал нужным сдать на ремонт школы и на выпускной вечер. На основании каких законов можно пресечь действия родительского комитета?

Здравствуйте. Классный руководитель заставляет родительский комитет вымагать деньги у родителей в пользу фонда школы! Занижает оценки детям тех родителей которые входят в состав родительского комитета! Так же ходит жалуется своим коллегам, что её родители не поздравляют с праздниками то есть не дарят подарки! Хотя на каждый праздник родительский комитет всегда покупает подарок для учителя. Что нам делать, куда жаловаться?

В нашей школе постоянно требуют сдавать деньги на ремонт, канцтовары, подарки для учителя. При этом родительский комитет класса угрожает, что на педсовете решением большинства вынесут решение о переводе ребёнка в другой класс.

Здравствуйте!

В прошлом году школа запросила за год в фонд школы и фонд класса 500 рублей. В этом году второй класс и уже родительский комитет запросил 1000 рублей. Я до сих пор не сдала, другие родители сдали.

Законны ли подобные сборы в школах? Могу ли я от них отказаться не мотивируя никак? В школе говорят, деньги в фонд школы и класса. А кто это придумал, руководство школы? Почему с нас собирают эти деньги? Учитель говорит, это не я, это всё родительский комитет, но как может родительский комитет решать что-то без указания учителя?

Может ли в договоре пожертвования быть несколько жертвователей? Пример: родительский комитет дарит школе мебель. В договоре стоят подписи председателя родительского комитета, секретаря родительского комитета и члена родительского комитета.

В школе в предверии выпуска 11 класса, родительский комитет в ультимативной форме озвучил сбор денег 12 тысяч с человека, включая сюда и ресторан с приглашением бесплатно учителей, и подарки учителям, и даже подарок школе! Как решить данный вопрос, точнее куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок принес из школы светоотражающий знак и браслет. И требуют уплатить 90 руб. так как это требование ГИБДД, а классный руководитель пишет в сообщении что критиковать родительский комитет нельзя. Она все решает с учителем. А он с администрацией школы. Мама отказалась платить. Учитель начинает давить и собирает собрание. Законно ли поведение учителя и родительского комитета.

Я в родительском комитете в школе, что делать если председатель родительского комитета не отдает собранные деньги нам членам родительского комитета, мы сейчас хотим купить подарки детям. А она на связь не выходит, нас игнорирует. Спасибо.

Родительский комитет класса в котором учится мой сын требует сдать по 2500 руб с человека на подарки учителям и покупку мебели (в классе 25 человек). Подскажите, что с этим делать, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение