Отказались от подарков учителям - как сохранить свои деньги и успокоить родительский комитет

• г. Калуга

У нас 11 класс, родительский комитет принуждает сдавать деньги на подарки учителям: букеты 30 шт., конфеты 44 коробки, подарок школе (телевизор или кофеварку) мы с дочкой отказались от таких трат - в ответ нас обозвали нищебродами, сдали только на ресторан, ленту выпускника и украшения зала, при этом экономия составила 25000 руб.

Как охладить пыл родительского комитета по принуждению нас сдавать эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Жалобой в Министерство или Департамент образования!

Комитет не может никого обязать сдавать деньги, обратитесь по вопросу в прокуратуру.