Что делать, если тебя остановил инспектор ДПС по ошибке?

• г. Москва

Остановил инспектор дпс и сообщил, что машина в розыске, тк участвовала в дтп. Я об этом ничего не знаю. В дтп не попадала. Возможно, я не исключаю, что могла задеть кого-то на парковке и не заметить. Но моем авто повреждений нет, либо это ошибок. Инспектор сфотографировал мои документы и взял расписку, что я явлюсь в гаи завтра. Что будет, если я не пойду? Если пройдёт три месяца с момента дтп, но я написала расписку, меня остановили, но отпустили, с меня снимут обвинение? Или уже нет, тк остановили.

Ответы на вопрос (3):

Сходите, и узнайте, что от Вас хотят сотрудники ГИБДД.

Лучше явиться с адвокатом и сразу дать грамотные объяснения. Оставление места ДТП влечёт лишения права управлять автомобилем на год. Вам нужно готовиться к судебному процессу. За помощью можете обратиться в том числе к ответившему.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Никуда сами без юриста не ходите и не давайте фотографировать автомобиль, иначе Вас лишат прав.

Пусть юрист по доверенности без Вас и Вашей машины пойдет в ГИБДД и узнает, что у них.

Судя по Вашему вопросу, Вы не сможете сами правильно общаться с ГИБДД и судом.

Если Вы сами пойдете, Вас лишат прав и придется пересдать теорию.

Любые Ваши объяснения не спасут от лишения прав.

Повреждения найдут любые и скажут, что они от аварии.

Практика не в пользу водителей.

Для недорогой помощи обращайтесь ко мне или иному юристу. Можете мне или иному юристу с сайта написать в личное сообщение и указать свой телефон, с Вами свяжутся.