Нарушения прав гражданина при остановке ГАИ и последующих протоколах - суммируются ли сроки и каковы последствия?

• г. Волгоград

Лешили прав к примеру 1 мая поймали вынесли протокол, ст 12.8. 2 мая опять останавливают гаишник знает что вчера мене уже выписали протокол, говорит поехали на наркотики проверим, я отказался впояли протокол 12.26, суд был 22 мая первый по 12.8, 1.8 мес лещения, а второй суд 25 мая по 12.26 тоже 1.8 мес, сумируются ли сроки, гаишник говорил якобы 1.8 и 60000 штраф. Другие говорят статья 3 часть 32.7 якобы 3 года, но первое же не вступило в силу постановление в силу суда небыло до второго протокола, объясните пожалуйста как все будит?, права сдал штрафы заплатил в ГАИ нечего не сказали на сколько.

Ответы на вопрос (1):

Сроки наказания суммируются-3.6 лет лишения права управления.