Сроки лишения водительских прав при нарушении алкогольного режима - вопросы и ответы

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста. Летом по своей глуппости 7.06.2015 был остановлен сотрудниками дпс. Был пьян, прошел освидетильство показало 0.683 промиль. Дали протокол машину отдали знакомый отвез к гаражу. Проходит пару часов сажусь снова за руль в пьяном ввиде меня через два час снова, эти же останавливают сотрудники. Я отказался от освид. Дали новый протокол и машину забрали на арест площ. Первый раз остановлен был в 1.47 второй в 7 утра. Прошел первый суд итог 1.6 лишения и штраф 30000 т.р.Следом второй через пару недели от первого 1.7 лишения и 30000 т.р.Штрафы я все оплатил, права здал в в тот же день после первого суда машину забрал с ареста. Один суд говорит что идет в паралели считать по последнему суду, а второй говорит что пока первый не закончится срок лишения второй не начнется. Я недавно разбирал бумаги и увидил бумагу от гаи где реквизиты что лишен ву когда здал ву сумма штрафа т.д.и увидил что на этой бумаги напичатанно что ОКОНЧАНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ ВУ 25.03.2017 г. Это второй суд. Так от этого к вам возникает вопрос. Как идут сроки лишени? У меня статья 12.8 часть 1 и статья 12.26 часть 1.в паралели или пока не закончится первое лишение второе не начется. Исходя из моей ситуации и этой бумаги с гаи от второго суда. Заранее вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сроки идут последовательно один за другим. Смотрите КоАП РФ с. 32.7

Данные наказания будут рассматриваться отдельно. Забирайте права по последнему суду. Дело в том, что если бы было решение о лишении и вас еще раз лишили, то тогда суммировались бы, а у вас не было решения о лишении, когда второй раз поймали. Поэтому отдельно и параллельно.