Последствия и возможные наказания для мужа после двух нарушений в нетрезвом состоянии

• г. Новосибирск

Моего мужа пол года назад поймали в нетрезвом виде, выписали протокол (от освидетельствования он отказался) отпустили, через пару км поймали опять, та же история... был суд, лишили на три года и выисали штраф 60000 рублей, он не заплатил в течении срока... права не сдал.. На данный момент у него условный срок... чем грозит? Удваивается ли штраф? Могут ли посадить за административное нарушение (имеется ввиду, что не оплатил штрафы)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уклонение от исполнения административного наказания (неоплата штрафа) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, ...либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - наказание назначается мировым судом).

ст.20.25 КоАП РФ относится к нарушениям общественного порядка, (нарушения ПДД не относятся, но отрицательно харакетризуют его личность). В случае привлечения к ответственности по ст. 20.25КоАП РФ решением суда испытательный срок может быть продлен, при систематических нарушениях - условный заменен на реальный.

Грозит в любом случае притязания судебных приставов-исполнителей. Штраф не удваивается. Посадить за адправонарушение не могут (нет таких санкций). Условный срок здесь никак не может оказать своего влияния, только в случае совершения нового уголовного деяния. Штраф оплатить все равно придется, его можно оплачивать по частям.