Как написать обращение о проверке установки слива у соседа на дачном участке и заставить их следить за собой?
199₽ VIP

• г. Архангельск

Как и куда правильно написать обращение чтобы проверили куда и как установлен на дачном участке слив у соседа (от туалета, душа, стиральной машинки и т.п.), на сколько мне известно у него вкопана бочка рядом с домом (+-1 метр) от его дома и такое же расстояние до моего забора. Соседи очень веселые и пишут на нас куда можно и нельзя, надо их на место поставить, чтоб следили за собой.

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, в Прокуратуру, в Роспотребнадзор.

На сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут.

Добрый день!

Пишите жалобу в Администрацию муниципалитета, Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Полагаю, что только судиться с ними и доказывать что их действия по использованию своей (их) собственностью зем/участком мешает Вам пользоваться своим имуществом или причиняет вред. Придется подтверждать экспертными заключениями.

Это лучший ответ

Обращайтесь с жалобами в местную администрацию, прокуратуру, ГЖИ.

Роспотребнадзор откажет, это не его здесь компетенция.

- см. ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

Здравствуйте, Екатерина!

В первую очередь надо написать в администрацию.

Они должны выйти на место и проверить.

Далее уже по ситуации смотреть.

Возможно например подать в суд (ст. 304 ГК РФ).