Как получить паспорт гражданина РФ, если имеется паспорт ЛНР и регистрация в России

• г. Ростов-на-Дону

Имеется паспорт ЛНР, приехали в Россию 24 февраля, регистрацию в России сделали. Что делать дальше, как получить паспорт гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Указом Президента РФ №183 закреплен исчерпывающий перечень документов, которые необходимо представить жителям Донецкой и Луганской народных республик для приема в российское гражданство в упрощенном порядке:

Заявление о приеме в гражданство России установленной формы.

Бланк заявления о приеме в гражданство России в рассматриваемом нами случае и образец его заполнения размещены в конце данной статьи.

Документ, удостоверяющий личность с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины.

В данном случае такими документами являются паспорта, выданные уполномоченными органами Донецкой и Луганской народных республик.

Документ о наличии гражданства Украины или какого-либо другого иностранного государства (при его наличии).

В данном случае таким документом является паспорт гражданина Украины или какого-либо другого иностранного государства.

Документ о заключении или расторжении брака (при наличии такого факта).

Документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества (при наличии такого факта).

Свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство России.

Необходимо также представить копии документов, указанных в п. п. 2 – 6.