Как восстановить украденный паспорт гражданина Узбекистана в Петербурге и оформить прописку без выезда из России?

• г. Санкт-Петербург

Украден паспорт гражданина Узбекистана в питере. Гражданин въехал в Россию 2 дня назад и успел только подать на регистрацию (прописку)

Что делать? Можно ли восстановить паспорт, не выезжая из России?

Ответы на вопрос (1):

Об украденном паспорте надо в письменном виде подать заявление в полицию РФ, а для восстановления паспорта в связи с его утратой Вам надо обратиться в Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации.