Если ребёнок поступил в вуз на бюджетной основе можно не платить алименты?

• г. Семей

Если ребёнок поступил в вуз на бюджетной основе можно не платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Статья 120 СК РФ гласит: если гражданин дееспособен, ему исполнилось 18 лет и он полностью здоров, при поступлении на обучение алименты платить не надо.

Выплата алиментов производится, если ребёнку не исполнилось 18 лет или существует задолженность. Статья 120 СК РФ гласит: если гражданин дееспособен, ему исполнилось 18 лет и он полностью здоров, при поступлении на обучение алименты платить не надо. Бюджетная или платная основа обучения не является преимуществом для взыскания алиментов.