Могут ли меня лишить родительских прав потому что ребенок не хочет писать в школе?

• г. Ижевск

Могут ли меня лишить родительских прав потому что ребенок не хочет писать в школе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, не могут.

Добрый день. Нет, такого основания будет слишком мало для лишения Вас прав.

Анна, нет - это не основание для того, чтобы лишать Вас родительских прав, так как это не является злостным уклонением от исполнения родительских обязанностей.

Об этом четко говорит Семейный кодекс РФ.