Как правильно рассчитывать членские взносы на участок в собственности двух собственников?

• г. Москва

У нас с женой участок в собственности по 1/2 доли, участок под одним кадастровым номером не разделен. В СНТ не вступали, дороги по которым мы ездим принадлежат городу, к СНТ никакого отношения не имеют. СНТ начислило нам членские взносы на каждого собственника в полном обьеме. Правомерно ли это? Участок один и ведение хозяйства одно, но платежи должны платить как за двоих?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу председателю СНТ, с требованием пересчета, в противном случае обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Зависит от того как у вас рассчитывается ФЭО. Просите у председателя смету и фэо, смотрите что у вас указано там.