Что ждать от призыва в армию при наличии гражданства РФ и военного билета другой страны?

• г. Салехард

Брат получил гражданство РФ, есть военный билет другой страны, был не годен. В январе пришло уведомление прийти в военкомат сходил, дали список врачей сказали пройти чтобы определить категорию годности, но сказали служить не будет так как уже 27 лет. Но не было мед. полиса, только подал, получит в конце апреля, если будет проходить в мае врачей и пойдёт в военкомат в мае. Что будет?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет. Когда получит полис, то пройдёт медкомиссию и сходит в военкомат.