Скажите пожалуйста! Выдаются ли учебники в школе для начальных классов? И кто оплачивает охрану в школе и уборку класса.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста! Выдаются ли учебники в школе для начальных классов? И кто оплачивает охрану в школе и уборку класса.

В школе не выдают учебник по английскому 3 класс трём классам. Директор сказал что произошла ошибка вместо 3 класса пришли учебники 2 класса. Дети домашнюю работу неделают. В продаже этого учебника нет. Обещают выдать к началу второй четверти, но не точно. Что делать?

Плачу за уборку класса (уборщице), за охрану, дополнительные услуги: русский язык, математика. В библиотеке не дали все учебники, некоторые покупала сама, сказали учебников нет. Дали русский язык за 9 класс, оказался не тот учебник, сын пошёл в библиотеку, ему сказали уже нет учебника который ему нужен. Мне теперь надо покупать. Что делать?

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Кто должен производить уборку у классе начальной школы?

Какой должна быть уборка? Как часто должна производиться генеральная уборка класса?

Имеет ли право учитель начальных классов отдавать ведение уроков технологии, музыки, ИЗО,физкультуры другим учителям? И что делать, если по технологии не объясняют домашнее задание, а говорят купите учебник и по учебнику дома все сделайте!? писали в министерство образования про учебники, там сказали, что учебники были выданы школе. Как быть и что делать?

Я работаю в сельской малокомплектной школе, учителем начальных классов. Наполняемость класса 15 человек, у меня классы 1 + 3! Есть ли закон об оплате 1,5 ставки в таких классах? Мне 1,5 не оплачивают по причине экономии средств!

Скажите пжлста, какие из перечисленных ежемесячных сборов в школе (начальные классы) законны: 1).Питание.2)Нужды класса. 3)Нужды школы. 4).Охрана? Имею ли я право отказаться от сборов без ущерба для моего ребенка в плане учебы..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала в школе 31 год у меня средне специальное образование я учитель начальных классов, но так как школа маленькая проработав 20 лет в начальных классов и когда классы соединили меня перевели в старшие классы, но с 2017 г вышел закон, что работать только по специальности и меня опять перевели в младшие классы, а учитель, который работал в младших классов, у нее высшее образование-учитель начальных классов, она прошла переподготовку и сейчас работает в старших классах, но если у нас закроют старшее звено и оставят, только начальные классы, этот учитель может снова вместо меня вернуться в начальные классы или нет, ведь учителя начальных классов укомплектованы. Или меня могут сократить?

Вопрос поборов в школе. Ситуация следующая - директор школы (со ссылкой на РК) решила убрать из гардероба начальные классы, чтобы ученики хранили свои вещи непосредственно в классах. Мало того, что всю верхнюю одежду и обувь (иногда пыльную и грязную) они будут носить на второй этаж школы, так еще и оборудовать места для хранения этих вещей надо за счет родителей. Также требуется от родителей оплатить охрану на вахте в размере 2000 руб за год. Вопрос - законно ли перемещение гардероба в классы, оплата оборудования этого гардероба в классе и охраны?

Скажите пожалуйста, ребенок потерял школьный учебник, имеет ли право школа требовать компенсацию или покупку нового учебника? И имеет ли право школа не выдать учебники на следующий учебный год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение