Вопросы ответственности - что ожидает человека, скрывшегося после назначения исправительных работ?

• г. Оренбург

Если у человека была ст 228, назначено 6 месяцев исправительных работ. При этом он скрылся и был объявлен в федер. Розыск.. Что ему грозит за год того что он скрывался.

Ответы на вопрос (1):

Элеонора, здравствуйте! В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ. Продолжительность уклонения усугубляет вину данного человека.