Жена нанесла ножевую рану в грудь - причины и последствия

• г. Пермь

Жена ударила меня ножом в область груди тыжкий вред здоровью у нее подписка о невыезде живём вместе всё хорошо у нее много положительных характеристик много счекчающих обстоятельств довел ее сам унижал оскарблял не один раз сама она не хотела ударять меня ножем хотела только врипугнуть но так получилось первую помощь оказала сразу вызвала скорую сопроводила до больницы что ей сейчас может грозить не хочу чтобы ее посадили есть не совершенальтняя дочь работа и тд.

Ответы на вопрос (2):

Ваше мнение как потерпевшего будет судом учитываться. Напишите заявление о том, что вы примирились, претензий к ней у вас нет, не желаете, чтобы суд ее лишал свободы. Хотя данная статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Однако с учетом всех обстоятельств суд может назначить наказание условное.

Здравствуйте, Игорь. По п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ возможно назначение условного наказания. Для того, чтобы увеличить вероятность его назначения, надо предоставить в дело как можно больше смягчающих обстоятельств. Они зависят от конкретных обстоятельств каждого дела. Очень хорошо воспринимается судом, но редко встречается, возмещение виновным затрат государства на лечение потерпевшего. Для этого надо запросить в больнице, где вы проходили лечение справку об этих затратах, погасить их и предоставить суду платежные документы. Большое значение будет иметь ваша позиция, как потерпевшего.