Удар ножом - Что грозит мне после изменения обвинения и отмены штрафа?

• г. Анадырь

Я неумышленно ударила своего гражданского мужа ножом. Получилось что ударила в 2 х см от подмышечной впадины. Сразу вызвала скорую. На скорой наложили 2 шва. По результатам написали что это тяжкий вред здоровью т.к воздух зашел во внутрь. В больнице его продержали ночь и день и отпустили. На здоровье не жалуется. Мы конечно до сих пор живем вместе. Вред нанесенный здоровью я ему полностью разместила. Он долго не мог найти работу получается я его содержала и оплатила поездку в отпуск. Следствие длилось 1.5 года. Явились в суд по 118 статье. Мне присудили штраф. На суде следователь прокурор и адвокат были согласны на 118. Но в последний день прокурор подал апелляцию и требует 111 статью. Прошел другой суд и постановили отменить штраф и вернуть на доследование. У них эксперт написал что я не могла так ударить нечаянно. Что мне теперь грозит? Какой есть выход чтоб не сесть в тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Просите суд избрать наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Статья предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.