Умерла мать - чей берег и какие шансы на наследство квартиры?

• г. Ставрополь

Умерла мать. Не общались крайне длительный срок. Осталась квартира. Я единственный родственник и наследник. Никаких документов у меня нет на тему ее смерти. Сообщили знакомые. Есть только мое свидетельство о рождении. Но в нем она под другой фамилией. Квартира возможно на кого-то оформлена за уход за ней. к кому обращаться и каковы шансы на 1/2 доли квартиры. И есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (3):

Запросите выписку из ЕГРЮЛ, там и будет указан собственник. Потом к нотариусу с заявлением о вступление в наследство.

Обращаться в суд для установления родственной связи, а также срока для принятия наследства.

Здравствуйте. Вы интересовались где паспорт и другие документы вашей мамы?