Как решить проблемы с банком, если не можете выплачивать кредит?

• г. Новосибирск

Брала кредит в Хоум банке в 2013 году, 3 года платила и больше не платила из за финансовых трудностей банк подал в суд, арестованы счета

Есть ли какой нибудь выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Вам надо отменять решение суда. Истекли сроки исковой давности.

Жанна, нужно подавать отзыв на иск, просить применить срок исковой давности который пропущен.

Если счета арестованы, может уже есть судебный приказ? Тогда его нужно отменять! Вы смотрели на сайте УФССП?

Да,есть вам нужно обжаловать судебный акт. Скорее всего это был судебный приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Нужно заявить о пропуске срока давности.

Жанна, здравствуйте! Сейчас 2022 год. Если в 2016 году вы перестали платить, то важно в каком году банк обратился с иском в суд. Если банк подал в суд после 2019 года, то истекли трехгодичные сроки исковой давности, и вам надо обжаловать судебное решение.

Доброй ночи!

Суд вынес судебное решение уже или суд вынес определение в рамках судебного дела о наложении обеспечительных мер?

В суде можно применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).