Прошу разъяснить, т.к. не могу нигде найти информацию...

• г. Москва

Прошу разъяснить, т.к. не могу нигде найти информацию... Молодой человек осужден по ст. 158, ч.2 и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении в родной республике. Насколько мне известно, в Москве на него было заведено уголовное дело по ст. 158, ч.1 и он был объявлен в федеральный розыск (информация неточная, со слов сотрудников МВД). Осужден он по ранее совершенному преступлению, по второму преступлению находится в розыске. Вопрос: могут ли во время отбывания наказания сделать запрос и привезти его для проведения следственных действий по второму делу в Москву? Каковы перспективы развития событий?

P.S. Прошу простить за возможные ошибки в юридической лексике!

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Амина!

Преступление другое. Если в розыск объявили то срок даности по привлечению к уг. ответственности приостанавливается, если нашли, то судить, в том регионе, где дело возбуждено.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут этапировать для проведения следственных действий и будет находиться в следственном изоляторе до вступления приговора в законную силу.

Быстрее всего он будет направлен в колонию-поселения, так как преступление небольшой тяжести и отбывает он в колонии полеления.

Спросить
Пожаловаться

Человек был осужден условно в Москве. В течении этого осуждения он совершил преступление в другом городе, где на него было возбуждено уголовное дело и взята подписка о не выезде. От следствия этот человек скрылся и был объявлен в Федеральный розыск. Так же Москвой он был объявлен в Федеральный розыск по отмене условного осуждения. Информация о розыске была опубликован на сайте МВД " Внимание-розыск".как Москвой, так и этим другим городом. Теперь эта информация снята. На"главный" сайт МВД мною был подан запрос об основаниях снятия розыска и он (мой запрос) был перенаправлен территориально, т.е. в УМВД моего города. Я-потерпевший по У.Д., "мой" следователь меня игнорирует и на связь не выходит. ВОПРОС: Допустим, негодяй пойман где-нибудь в Подмосковье и,стало быть, на время помещен в местный СИЗО работники которого обязаны сообщить инициаторам розыска о задержании лица т.е. Москве и в "другой город". Логично, что "мой" следователь знает о задержании, раз снял розыск. Так почему он об этом не сообщает потерпевшему. Не входит в обязанности? Я так понимаю, что в подобном случае возобновляется приостановленное уголовное дело и на место задержания//пребывания негодяя выезжает либо следователь, либо оперативники для дальнейшего решения вопроса. Вот в чем тут дело? Почему от следствия нет никакой информации?

Мой молодой человек на текущий момент времени объявлен в Федеральный розыск. И на этот же момент времени отбывает наказание в колонии-поселении, там же в колонии он узнал что в розыске. В колонии он уже 3 месяца. . Как прекратить федеральный розыск официально? Что нужно для этого сделать.? Почему при отбытии наказания он до сих пор числится в розыске? Последствия такой записи в данных для человека?

Осуждён за преступления по статья 105 часть 1 и приговорён к 12 годам лишения свободы в отбывании наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступления не совершал, но к сожалению был за него осуждён. Преступление было совершенно в феврале месяце 2009 года, в колонии общего режима, где ранее я отбывал наказания за преступление, которые совершал будучи на свободе. Что и куда обратиться?

Следующее:

Человек был осужден за совершенное им преступление (7,5 лет). Во время отбывания наказания в местах лишения свободы за упомянутое преступление, по ранее совершенному преступлению (совершенному до того, как произошло то, по которому дали 7,5) было начато расследование и добавлен еще 1 год.

Будет ли преступление, по которому было расследование и наказание уже после того, как человек получил срок считаться преступлением, совершенным во время отбывания наказания? (если календарно это не так).

Заранее благодарю.

После того, как человек уехал из города, против него было возбуждено уголовное дело и через некоторое время этот человек был объявлен в розыск.

Приостанавливается ли в этом случае течение срока давности, учитывая, что человеку ничего не известно, ни об уголовном деле, ни об объявлении его в розыск?

Помогите разобраться! Осужден по ч. 2 ст. 264 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении с запрещением управлять автотранспортными средствами на срок 2 года. Приказом директора предприятия колонии, куда был направлен для отбывания наказанИЯ был назначен водителем автопогрузчика. С учетом дополнительного наказания было запрещено выезжать с территории склада. В течение 3 лет выполнял эту работу, а через месяц после отбытия наказания устроился на работу водителем такси.

Какой орган должен контролировать отбывание наказания, и не было ли допущено нарушений при отбывании наказания?

В 2004 году был объявлен в Федеральный розыск. В 2010 г был осужден - 3 года условно. Через год наказание было отменено, а судимость снята. Тем не менее в розыске я находился еще несколько лет. Пока не задал вопрос на одном из полицейских форумов. Как уж это сработало не знаю, но из розыска мое имя исчезло. Кроме базы ГИБДД. Там я до сих пор свечусь, как разыскиваемый. Куда мне надо обратиться, что бы информация о розыске исчезла из это базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек был объявлен в Федеральный розыск в 2014 г. В 2016 г был осужден и отбывал наказание. В 2019 г освободился и получил справку об освобождении, но в аэропорту его задержали как находившегося в розыске, после предъявления справки об освобождении отпустили, но сказали, что бы обратился о снятии розыска. Куда обращаться для снятия с розыска? Спасибо.

В Узбекистане на меня было возбужденно уголовное дело (драка) В связи с амнистией дело было прекращено.

Ранее я был объявлен в межгосударственный розыск.

3 недели назад в МВД Росси была направлена информация телетайпом о снятии меня с розыска Но я до сих пор значусь в базе данных Вопрос сколько времени занимает снятие с розыска и что необходимо сделать если тебя вообще забудут снять? И что будет если я захочу вылететь?

Являюсь гражданином России.

Прошу Вас помочь мне! В отношении меня было возбуждено уголовное дело и я был объявлен в федеральный розыск. Потом уголовное дело в отношении меня было прекращено в связи с амнистией.

Однако "забыли" снять с федерального розыска. Как мне поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение