Прошу разъяснить, т.к. не могу нигде найти информацию...

• г. Москва

Прошу разъяснить, т.к. не могу нигде найти информацию... Молодой человек осужден по ст. 158, ч.2 и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении в родной республике. Насколько мне известно, в Москве на него было заведено уголовное дело по ст. 158, ч.1 и он был объявлен в федеральный розыск (информация неточная, со слов сотрудников МВД). Осужден он по ранее совершенному преступлению, по второму преступлению находится в розыске. Вопрос: могут ли во время отбывания наказания сделать запрос и привезти его для проведения следственных действий по второму делу в Москву? Каковы перспективы развития событий?

P.S. Прошу простить за возможные ошибки в юридической лексике!

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Амина!

Преступление другое. Если в розыск объявили то срок даности по привлечению к уг. ответственности приостанавливается, если нашли, то судить, в том регионе, где дело возбуждено.

Да, могут этапировать для проведения следственных действий и будет находиться в следственном изоляторе до вступления приговора в законную силу.

Быстрее всего он будет направлен в колонию-поселения, так как преступление небольшой тяжести и отбывает он в колонии полеления.